В МУЗЕЕ – УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО БИАТЛОНУ «СНЕЖНЫЙ СНАЙПЕР»

15 февраля 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили члены спортивных команд регионов и г. Минска и тренеры-преподаватели – участники третьего этапа Республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Организаторы соревнований – Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественное объединение «Белорусская федерация биатлона», Мингорисполком, Миноблисполком.
     Обзорные экскурсии с юными спортсменами и их наставниками провели научные сотрудники музея Юрий Кувшинов, Анна Исакова, Евгений Пашкевич и заместитель начальника отдела научно-просветительской работы Наталья Юрасева.

СПРАВОЧНО.
Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба – один из самых масштабных и успешных проектов клуба. С момента своего рождения в 2007 г. соревнования заняли лидирующую позицию по массовости участия среди подобных турниров. Только в первом «Снежном снайпере» на старты вышли более 207 тысяч ребят со всех уголков Беларуси.  Юные спортсмены соревнуются в трех возрастных группах: младшей (11-12 лет), средней (13-14 лет) и старшей (15-16 лет). Сначала они выходят на старты в рамках школьных, районных и областных этапов «Снежного снайпера», а самые меткие и самые быстрые борются за награды в республиканском финале. В разное время в качестве почетных гостей в финальных мероприятиях принимали участие такие легендарные спортсмены, как Елена Зубрилова, Игорь Басинский, Дарья Домрачева и другие. Юные спортсмены,  показавшие в республиканском финале самые высокие результаты, являются не только потенциальными кандидатами на зачисление в специализированные учебно-спортивные учреждения, но и в национальную сборную страны по биатлону.

Дню памяти воинов-интернационалистов посвящается 15 февраля 2017
В музее – пленум центрального совета ДОСААФ 27 февраля 2017