В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ МУЗЕЯ ПОЛКОВНИКАМ ВРУЧЕНЫ ПОГОНЫ

21 февраля 2017 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал вручения погон полковника 22 офицерам органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Этого высокого звания они удостоены в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №41 от 15.02.2017 «О присвоении специальных воинских званий».
     Погоны офицерам вручил Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Анатольевич Шуневич. Поздравляя офицеров с присвоением воинских и специальных званий полковник, глава ведомства МВД отметил: «Подписав Указ о присвоении высоких специальных воинских званий, Глава государства оценил не только личные достижения, но и результаты работы служебных коллективов. Это своего рода свидетельство доверия всему ведомству, которое необходимо оправдать».
     Министр особо подчеркнул, что знаковым сегодняшнее событие является в преддверии предстоящего  праздника – 100-летия белорусской милиции. Он отметил символичность того, что по сложившейся традиции торжественный ритуал вручения погон полковника  проходит в Зале Победы музея истории Великой Отечественной войны, где наиболее явственно ощущается неразрывная связь времен и поколений. Игорь Анатольевич выразил уверенность: нынешние часовые правопорядка достойны памяти предшественников, ставших примерами честного и добросовестного исполнения служебного долга, отдавших жизни ради сохранения мира и благополучия на родной земле.
     После окончания торжественного ритуала и памятного фотографирования для офицеров МВД организована обзорная экскурсия по музею, которую провел научный сотрудник Евгенй Пашкевич.
     Затем полковники органов внутренних дел и внутренних войск возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой».

Традиции героев продолжим и умножим! 20 февраля 2017
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ ВИКТОР КУЗЬМИЧ! 22 февраля 2017