В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ – ВРУЧЕНИЕ ЧЛЕНСКИХ БИЛЕТОВ БРСМ

26 ноября 2016 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал вручения членских билетов общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» курсантам 1-го курса военно-технического факультета в Белорусском национальном техническом университете.
     В праздничной атмосфере будущим офицерам членские билеты БРСМ вручали ветераны Вооруженных Сил СССР и комсомола, делегаты 17-го и 18-го съездов ВЛКСМ, помощники начальников политуправлений по комсомольской работе Белорусского и Северо-Кавказского военных округов:
– заведующий сектором научно-методической работы, участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Владимир Поликарпович Фалецкий;
– помощник директора музея, член Белорусского союза офицеров, подполковник запаса Николай Дмитриевич Шевченко.
     В ритуале вручения членских билетов БРСМ принял участие заместитель начальника военно-технического факультета в БНТУ по учебной и научной работе – первый заместитель начальника ВТФ полковник  Александр Иванович Герасимюк.
     От имени курсантов-первокурсников выступил Кирилл Кашко. Он заверил ветеранов и руководство факультета, что будущие офицеры, получившие сегодня билеты членов БРСМ, будут с честью нести по жизни звание члена Белорусского республиканского союза молодежи и настойчиво овладевать профессией защитника Отечества.
     По словам секретаря первичной организации на правах райкома ОО «БРСМ» БНТУ Олега Дикуна, первичная организация молодежной организации университета – самая многочисленная первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в Республике Беларусь, объединяющая в своих рядах более 12 000 членов. Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях.
     В Зале Победы курсанты сфотографировались с ветеранами, ознакомились с экспозицией музея. Обзорную экскурсию с курсантами-первокурсниками провели научный сотрудник музея Андрей Малец и заведующий сектором научно-методической работы Владимир Фалецкий.
     Будущие офицеры ознакомились также с открывшейся недавно совместной выставкой Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Государственного литературного музея Янки Купалы «На мой клiч вечавы…», посвященной жизни и творчеству первого народного поэта Беларуси Янки Купалы в предвоенное время и в первые годы Великой Отечественной войны.

ОТКРЫТИЕ СОВМЕСТНОЙ ВЫСТАВКИ «На мой клiч вечавы…» 25 ноября 2016
СОВМЕСТНАЯ ВЫСТАВКА «НА МОЙ КЛIЧ ВЕЧАВЫ…» 29 ноября 2016