ВЫПУСК ОФИЦЕРОВ В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ

27 января 2017 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску офицеров  учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации». В присутствии офицеров вуза, родителей, знакомых и близких выпускников, представителей СМИ республики заместитель начальника военного факультета по идеологической работе полковник Анатолий Викторович Ермалович зачитал приказы ректора академии авиации об окончании курсантами учреждения образования и Министра обороны Республики Беларусь о присвоении им воинских званий «лейтенант».
     Под звуки военного оркестра выпускникам академии вручены дипломы.  Лейтенант Алексей Плясун зачитал перед строем офицеров Кодекс чести офицера Вооруженных Сил Республики Беларусь. Его товарищи дали клятву быть надежными защитниками Отечества.
     С важным событием в жизни молодых офицеров поздравили:
– ректор академии доктор технических наук,  профессор Григорий Федорович Ловшенко;
– депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Викторович Курсевич;
– начальник управления военного образования Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник Игорь Петрович Слуцкий.
     От имени выпускников военного факультета выступил лейтенант Дмитрий Александрович Смольский. Он поблагодарил за науку профессорско-преподавательский состав и руководство академии.
     Молодые офицеры возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой», прошли торжественным маршем перед центральным входом в музей.
     После памятного фотографирования для выпускников Белорусской государственной академии авиации организована обзорная экскурсия по музею.

В МУЗЕЕ – ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕРБИИ 26 января 2017
В МУЗЕЕ ОТМЕЧЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА 27 января 2017