КОНЦЕРТ ХОРА ПЕРМСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

10 мая 2017 г. в 17.30 на площадке перед центральным входом в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны состоится праздничный концерт хора Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина «Поклонимся великим тем годам…», посвященный Дню Победы.

В рамках нового патриотического проекта «Дорогами Великой Отечественной» пермские кадеты впервые путешествуют по местам боевой славы Республики Беларусь. В программе: участие праздничных мероприятиях в городе-герое Минске, Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», посещение мемориального комплекса «Хатынь» и других памятных мест Беларуси.

В этом учебном заведении уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно здесь проводится цикл мероприятий, посвященных Дню Победы: участие в Параде Победы в Перми, концерты в городах Пермского края, большое праздничное мероприятие для жителей Перми с демонстрацией военной техники, полевой кухней и чествованием ветеранов. Во всех этих мероприятиях участвует хор (художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры РФ Ирина Репина, концертмейстер – лауреат международных конкурсов Марина Казакова, аранжировщик – Святослав Казаков). Репертуар хора носит военно-патриотический характер. Особое место в репертуаре занимает песня «Белая Русь».

Пермский кадетский корпус связывает давняя крепкая дружба с кадетскими корпусами и военно-патриотическими объединениями нашей страны. Белорусы являются постоянными участниками ежегодного Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!». Прадеды многих кадет воевали и погибли, защищая и освобождая Белоруссию от фашистских захватчиков. Ребятам важно побывать на нашей героической земле, отдать дань памяти своим погибшим предкам и оставить добрый след в памяти белорусов.

Сердечно приглашаем минчан и гостей столицы на концерт!

В МУЗЕЕ – ДИПЛОМАТЫ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ 5 мая 2017
УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 5 мая 2017