НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ ГОСТИ ИЗ ФРГ

3 мая 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили гости из Федеративной Республики Германии во главе с Ритой Волкнер – руководителем общественной организации (г. Иббебюрен) помощи детям Могилевской области, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы. Немецких гостей сопровождает главный редактор газеты для детей и подростков Беларуси «Зорька» Людмила Николаевна Грамович.

Немецкая делегация принимает участие в открытии в Минске XXI Международной специализированной выставки «СМI ў Беларусі» и в презентации благотворительных проектов помощи могилевским детям.

Кроме того, члены немецкой делегации примут участие в торжественных мероприятиях в столице, посвященных 72-й годовщине Великой Победы, встретятся с бойцами Батальона белорусских орлят в редакции газеты для детей и подростков Беларуси «Зорька», где будет организовано награждение юных следопытов-тимуровцев и юных корреспондетов.

На протяжение двадцати лет жители немецкого города Иббебюрен (входит в состав района Штайнфурт административного округа Мюнстер в земле Северный Рейн-Вестфалия) собирают денежные средства, оранизуют оздоровление, лечение нуждающихся в медицинской помощи детей из загрязненных мест Могилевской области, оказывают помощь местным общеобразовательным школам, а также детям-инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Обзорную экскурсию с гостями из Федеративной Республики Германии провела ведущий научный сотрудник Лариса Алексеевна Каткова.

Гостям из ФРГ вручены рекламные буклеты музея на немецком языке.

Встречаем День Победы в Cтаньково 3 мая 2017
ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЖИВЫЕ СТИХИ О ВОЙНЕ» 4 мая 2017