ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЖИВЫЕ СТИХИ О ВОЙНЕ»

4 мая 2017 г. в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась презентация патриотического конкурса экранизация стихотворений «Живые стихи о войне». Конкурс проводится в рамках патриотического проекта «Мой фильм о войне».

В патриотическом мероприятии приняли участие: помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по городу Минску Владимир Валентинович Карпяк, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники музея, представители Минского городского исполнительного комитета, активисты Белорусского республиканского союза молодежи – непосредственные создатели видеоклипов о войне.

Основной целью конкурса является создание видеоархива видеоклипов с ветеранами Великой Отечественной войны, исполняющими стихотворения вместе с молодыми людьми, с последующей передачей материалов в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Стихотворения о минувшей войне вместе с ветеранами исполнили члены БРСМ.  На патриотическом мероприятии состоялись просмотр  видеоклипов, концерт с участием молодых исполнителей и участников конкурса.

Благодарности, дипломы и памятные подарки участникам патриотического конкурса, посвященного Дню Великой Победы», вручили:

– главный инспектор по городу Минску Владимир Валентинович Карпяк;
– председатель Минской городской организации ветеранов генерал-майор в отставке Анатолий Алексеевич Адоньев;
– помощник директора Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Николай Дмитриевич Шевченко;
– первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Михайлович Клишевич.

Видеоматериалы патриотического конкурса экранизация стихотворений «Живые стихи о войне» в торжественной обстановке переданы на хранение Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны.

Перед участниками мероприятия выступили: лауреат Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни «Молодечно-2014, солистка шоу-театра «Хвилинка» Екатерина Шумская с песней «Дети войны», артистка Национального академического театра оперы и балета  Дарья Новик с песней «Поклонимся великим тем годам…», артисты группы «Провокация» с песней «Плакала земля белорусская». Патриотическое мероприятие закончилось под незабываемую песню Давида Тухманова «День Победы».

НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ ГОСТИ ИЗ ФРГ 4 мая 2017
ЗНАКОМСТВО С КОЛЛЕКЦИЕЙ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА И СУВЕНИРОВ МУЗЕЯ 4 мая 2017