Состоялось мероприятие с Минским городским педагогическим колледжем приуроченное Году мира и созидания

18 января в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялось заседание клуба «ПЗформат: Педагог. Патриот. Профессионал.» совместно с Минским городским педагогическим колледжем. Данное мероприятие проводилось в рамках Года мира и созидания, объявленного Президентом Республики Беларусь в 2023 году.

В рамках заседания клуба для учащихся колледжа был проведен урок «Мир и созидание. Идея мира - в сердца детей». В процессе занятия педагоги разъяснили учащимся суть таких понятий, как "Мир" и "Созидание", а также раскрыли важность созидания для женщины в современном мире. Кульминацией урока стал мастер-класс по изготовлению Голубя мира из бумаги в технике оригами. Заключительным этапом урока стало проведение для учащихся колледжа обзорной экскурсии по Музею истории Великой Отечественной войны.

Приглашаем на кинопоказы в музее! 20 января 2023
Состоялось открытие временной экспозиции "Память народа священна" 17 января 2023