+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ «КАК Я ВИЖУ ВОЙНУ И МИР»

 

     25 мая 2017 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в зале «Дорога войны» подведены итоги выставки «Как я вижу войну и мир». Более месяца посетители музея имели возможность познакомиться с представленными в экспозиции работами учащихся творческой студии «Флория» УО «Республиканский центр экологии и краеведения» (руководитель студии – педагог высшей категории,  художник,  член Союза дизайнеров Людмила Владимировна Баирова). 
      Десятками благодарственных и восторженных отзывов отмечен творческий труд детей. Вот некоторые из них:
– «Испытали истинное наслаждение и удовольствие от соприкосновения с красотой, изяществом, гармонией» – учащиеся 11 «А» класса средней школы № 3 г. Заславля.
– «Огромное спасибо за массу положительных эмоций, которые мы получили от посещения выставки. Спасибо и от лица столичных телезрителей, которым вы подарили возможность заочно полюбоваться настоящим произведением искусств» – съемочная группа СТВ.
– «Замечательная выставка ярких работ ярких детей. Желаю вам расти дальше, чтобы ваше искусство оставалось не только на ткани, но и в ваших и наших душах и сердцах!» – И.Н. Турчина, корреспондент газеты «Знамя юности».
– «Великолепная экспозиция, наполненная светом и радостью жизни. Каждая работа имеет лицо и свой неповторимый образ» – Валерий и Денис, город Сочи. 
     «Замечательная выставка! Выражаем большую благодарность вам за проделанную работу» – учителя ГУО «Лунинская средняя школа» Брестской области.
     Такие же восторженно-возвышенные отзывы написаны посетителями из разных уголков Беларуси, а также – из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда, других городов Российской Федерации и некоторых иностранных государств.
     В течение периода экспонирования выставки посетители музея определяли понравившиеся детские работы. Компетентное жюри музея во главе с заместителем директора по научной работе Анной Васильевной Галинской определило победителей.
    
Дипломом 3-й степени награждены:
Мацулевич Юлия (11 лет) – работа «Война – это не игра!» и Липская Мария (10 лет) – работа «Дети войны».
     Диплома 2-й степени удостоены: Чуясова Данута (13 лет) – работа «Дети любят рисовать!» и Неверовская Дарья (11 лет) – работа «Дерево жизни».
     I место заняла работа «Первое утро войны», автор  Ушак Вадим (13 лет), он награжден дипломом 1-й степени. 
Грамотой призера зрительских симпатий  удостоена Лапа Елизавета (13 лет) за картину «Свобода выбора».
     
    
     Помимо грамот и дипломов победителям вручены памятные призы музея. Награждение проводила заместитель директора по научной работе Анна Васильевна Галинская.
     Участники подведения итогов выставки «Как я вижу войну и мир» и победители конкурсных работ совершили обзорную экскурсию по залам музея. Экскурсию с ними провела научный сотрудник Екатерина Жук.









Защищая нравственность, духовность и вечные ценности 25 мая 2017
ОБСУЖДЕНИЕ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА 25 мая 2017