В музее министр образования Нижегородской области

21 апреля 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил Министр образования Нижегородской области Российской Федерации Сергей Васильевич Наумов. Его сопровождала сотрудник управления международного сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь Алла Родионовна Ибрагимова.

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором области Владимиром Павлиновичем Шанцевым находится в нашей стране  с рабочим визитом. В составе делегации – Министр образования области С.В. Наумов, представитель МИД Российской Федерации  в Нижнем Новгороде С.Г. Малов, руководители органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, а также организаций региона, ректоры и преподаватели ряда российских образовательных учреждений высшего образования.

В ходе визита состоялись встречи губернатора В.П. Шанцева с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь А.А. Суриковым, проведены заседания рабочих групп в сфере промышленности и нефтехимии, сельского хозяйства.  Члены бизнес-делегации посетили Минский тракторный завод, предприятия «Интеграл», «Беларуськалий», тепличный комплекс «Ждановичи», объекты сельскохозяйственного производства.

В эти дни проведено XV заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области, состоялись деловые встречи и переговоры с белорусскими партнерами. В рамках заседания подведены результаты совместной работы за 2016 год, намечены пути дальнейшего развития связей, подписан протокол ХV заседания Совета делового сотрудничества Нижегородской области Российской Федерации и Республики Беларусь, утвержден План мероприятий на 2017 год.

Обзорную экскурсию с российскими гостями провела научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.

Дню катастрофы и героизма европейского еврейства посвящается 21 апреля 2017
Субботник на Островe Мужества и Скорби 26 апреля 2017